Mit uns in die Digitalisierung: Wir sind für Sie da!

Jörg Puzicha

Jörg Puzicha

Geschäftsführer
Mobility inside Holding GmbH & Co. KG
Mobility inside Verwaltungs GmbH

Tel. +49 69 870069552
j.puzicha@mobility-inside.de

E-Mail
Volker Weiß

Volker Weiß

Geschäftsführer
Mobility inside Holding GmbH & Co. KG
Mobility inside Verwaltungs GmbH

Tel. +49 89 277804581
v.weiss@mobility-inside.de

E-Mail
Ralf Nachbar

Ralf Nachbar

Geschäftsführer
Mobility inside Plattform GmbH

Tel. +49 69 27307-263
r.nachbar@mobility-inside.de

E-Mail
Dr. Nadja Well

Dr. Nadja Well

Geschäftsführerin
Mobility inside Plattform GmbH

Tel. +49 151 20585488
n.well@mobility-inside.de

E-Mail
Bendix Braren

Bendix Braren

Justiziar
Mobility inside Holding GmbH & Co. KG

Tel. +49 69 870069554
b.braren@mobility-inside.de

E-Mail
Sebastian Deistler

Simon Deistler

Financial Controller
Mobility inside Holding GmbH & Co. KG

Tel. +49 89 277804589
s.deistler@mobility-inside.de

E-Mail
Aline Eichhorn

Aline Eichhorn

Assistentin der Geschäftsführung
Mobility inside Holding GmbH & Co. KG

Tel. +49 89 277804583
a.eichhorn@mobility-inside.de

E-Mail
Claudia Loida

Claudia Loida

Projektleitung / Referentin der Geschäftsführung
Mobility inside Holding GmbH & Co. KG

Tel. +49 89 277804582
Mobil +49 151 51485518
c.loida@mobility-inside.de

E-Mail
Markus Mehling

Markus Mehling

Partnermanagement & Holding-Strategie
Mobility inside Holding GmbH & Co. KG

Tel. +49 69 870069555
Mobil +49 151 21269587
m.mehling@mobility-inside.de

E-Mail
Ariane Ricolleau

Ariane Ricolleau

Enterprise Architektin
Mobility inside Plattform GmbH

Mobil +49 160 96687110
a.ricolleau@mobility-inside.de

E-Mail
Victoria Schäfer

Victoria Schäfer

Referentin der Geschäftsführung
Mobility inside Plattform GmbH

Mobil +49 160 95903787
v.schaefer@mobility-inside.de

E-Mail
Fabian Will

Fabian Will

Referent der Geschäftsführung
Mobility inside Plattform GmbH

f.will@mobility-inside.de

E-Mail

Presse

Für Fragen und Hinweise von Journalistinnen und Journalisten stehen wir gerne zur Verfügung.
Bitte schreiben Sie uns eine Nachricht an: kommunikation@mobility-inside.de

E-Mail
Maximilian Meyer und Katrin König

Oder rufen Sie uns an:

Presse
Maximilian Meyer
Tel. +49 6192 294-111

Öffentlichkeitsarbeit
Katrin König
Tel. +49 69 27307-467

Logo Mobility inside 2x1

Die drei Gesellschaften

Mobility inside Plattform GmbH

  • Operativ tätig
  • Plattformentwicklung und technische Anbindung der Partner
  • Flächenertüchtigung und (End-) Kundenkommunikation

Mobility inside Holding GmbH & Co. KG

  • Steuert Mobility inside finanziell, rechtlich und fachlich
  • Branchenkommunikation und Einbindung neuer Partner
  • Gemeinsam gehalten von Mobility inside Verwaltungs GmbH und Kommanditisten

Mobility inside Verwaltungs GmbH

  • Haftende Gesellschafterin ohne Geschäftstätigkeit
  • Gehalten von den Gründungsgesellschaftern
  • Komplementärin der Mobility inside Holding GmbH & Co. KG