Geschäftsführung

Jörg Puzicha

Jörg Puzicha

Geschäftsführer
Mobility inside Holding GmbH & Co. KG
Mobility inside Verwaltungs GmbH

j.puzicha@mobility-inside.de

Britta Salzmann

Britta Salzmann

Geschäftsführerin
Mobility inside Holding GmbH & Co. KG
Mobility inside Verwaltungs GmbH

b.salzmann@mobility-inside.de

Alexander Albert

Alexander Albert

Geschäftsführer
Mobility inside Holding GmbH & Co. KG
Mobility inside Verwaltungs GmbH

a.albert@mobility-inside.de

Ralf Nachbar

Ralf Nachbar

Geschäftsführer
Mobility inside Plattform GmbH

r.nachbar@mobility-inside.de

Bastian Quilitz

Bastian Quilitz

Geschäftsführer
Mobility inside Plattform GmbH

b.quilitz@mobility-inside.de

Dr. Maximilian Störzer

Geschäftsführer
Mobility inside Plattform GmbH

m.stoerzer@mobility-inside.de

Partner Management

Michael Bußmann

Michael Bußmann

Partner Manager
Mobility inside Holding GmbH & Co. KG

m.bussmann@mobility-inside.de

Thomas Friderich

Tom Friderich

Senior Partner Manager
Mobility inside Plattform GmbH

t.friderich@mobility-inside.de

Markus Mehling

Markus Mehling

Partnermanagement & Holding-Strategie
Mobility inside Holding GmbH & Co. KG

m.mehling@mobility-inside.de

Josua Schwenk

Josua Schwenk

Junior Partner Manager
Mobility inside Plattform GmbH

j.schwenk@mobility-inside.de

Produktentwicklung

A. Föhl

Alexander Föhl

Prozessmanager (extern)
Mobility inside Plattform GmbH

a.foehl.extern@mobility-inside.de

Sebastian Heyna

Sebastian Heyna

Chief Technology Officer
Mobility inside Plattform GmbH

s.heyna@mobility-inside.de

Andreas Kaczmarek

Andreas Kaczmarek

Senior Data Engineer
Mobility inside Plattform GmbH

a.kaczmarek@mobility-inside.de

Ariane Ricolleau

Ariane Ricolleau

Enterprise Architektin
Mobility inside Plattform GmbH

a.ricolleau@mobility-inside.de

Jens Störmer

Jens Störmer

Produktverantwortlicher
Mobility inside Plattform GmbH

j.stoermer@mobility-inside.de

Office

Yusuf Dirlik

Yusuf Dirlik

Office Manager
Mobility inside Plattform GmbH

y.dirlik@mobility-inside.de

Patrick Gumprecht

Patrick Gumprecht

Marketing Manager
Mobility inside Holding GmbH & Co. KG

p.gumprecht@mobility-inside.de

Sebastian Knöchel

Sebastian Knöchel

Referent der Geschäftsführung
Mobility inside Plattform GmbH

s.knoechel@mobility-inside.de

Jan Nespithal

Jan Nespithal

Senior Financial Controller
Mobility inside Holding GmbH & Co. KG

j.nespithal@mobility-inside.de

Stefan Neuhaus

Senior Financial Controller
Mobility inside Plattform GmbH

s.neuhaus@mobility-inside.de

Victoria Schäfer

Victoria Schäfer

Referentin der Geschäftsführung
Mobility inside Holding GmbH & Co. KG

v.schaefer@mobility-inside.de

Dr. Julius Speth

Dr. Julius Speth

General Counsel
Mobility inside Plattform GmbH

j.speth@mobility-inside.de

Markus Stephan

Markus Stephan

Referent der Geschäftsführung
Mobility inside Holding GmbH & Co. KG

m.stephan@mobility-inside.de

Fabian Will

Fabian Will

Referent der Geschäftsführung
Mobility inside Plattform GmbH

f.will@mobility-inside.de

Presse

Maximilian Meyer und Katrin König

Für Fragen und Hinweise von Journalistinnen und Journalisten stehen wir gerne zur Verfügung.
Bitte schreiben Sie uns eine Nachricht an: kommunikation@mobility-inside.de

Maximilian Meyer und Katrin König

Oder rufen Sie uns an:

Presse
Maximilian Meyer
Tel. +49 6192 294-111

Öffentlichkeitsarbeit
Katrin König
Tel. +49 69 27307-467

Logo Mobility inside 2x1

Die drei Gesellschaften

Mobility inside Holding GmbH & Co. KG

  • Steuert Mobility inside finanziell und fachlich
  • Branchenkommunikation und Einbindung neuer Partner
  • Gemeinsam gehalten von Mobility inside Verwaltungs GmbH und Kommanditisten

Mobility inside Plattform GmbH

  • Operativ tätig
  • Plattformentwicklung und technische Anbindung der Partner
  • Flächenertüchtigung und (End-) Kundenkommunikation

Mobility inside Verwaltungs GmbH

  • Haftende Gesellschafterin ohne Geschäftstätigkeit
  • Gehalten von den Gründungsgesellschaftern
  • Komplementärin der Mobility inside Holding GmbH & Co. KG