Mit uns in die Digitalisierung: Wir sind für Sie da!

Jörg Puzicha

Jörg Puzicha

Geschäftsführer
Mobility inside Holding GmbH & Co. KG
Mobility inside Verwaltungs GmbH

Tel. +49 69 870069552
j.puzicha@mobility-inside.de

E-Mail
Britta Salzmann

Britta Salzmann

Geschäftsführerin
Mobility inside Holding GmbH & Co. KG
Mobility inside Verwaltungs GmbH

Tel. +49 69 265-23958
b.salzmann@mobility-inside.de

E-Mail
Ralf Nachbar

Ralf Nachbar

Geschäftsführer
Mobility inside Plattform GmbH

Tel. +49 69 27307-263
r.nachbar@mobility-inside.de

E-Mail
Dr. Nadja Well

Dr. Nadja Well

Geschäftsführerin
Mobility inside Plattform GmbH

Tel. +49 151 20585488
n.well@mobility-inside.de

E-Mail
Michael Bußmann

Michael Bußmann

Partner Manager
Mobility inside Holding GmbH & Co. KG

Mobil +49 175 3507262
m.bussmann@mobility-inside.de

E-Mail
Yusuf Dirlik

Yusuf Dirlik

Office Manager
Mobility inside Plattform GmbH

Mobil +49 160 4018855
y.dirlik@mobility-inside.de

E-Mail
Thomas Friderich

Tom Friderich

Senior Partner Manager
Mobility inside Plattform GmbH

Mobil +49 170 2246425
t.friderich@mobility-inside.de

E-Mail
Andreas Kaczmarek

Andreas Kaczmarek

Senior Data Engineer
Mobility inside Plattform GmbH

Mobil +49 151 62557516
a.kaczmarek@mobility-inside.de

E-Mail
Markus Mehling

Markus Mehling

Partnermanagement & Holding-Strategie
Mobility inside Holding GmbH & Co. KG

Tel. +49 69 870069555
Mobil +49 151 21269587
m.mehling@mobility-inside.de

E-Mail
Ariane Ricolleau

Ariane Ricolleau

Enterprise Architektin
Mobility inside Plattform GmbH

Mobil +49 160 96687110
a.ricolleau@mobility-inside.de

E-Mail
Victoria Schäfer

Victoria Schäfer

Referentin der Geschäftsführung
Mobility inside Holding GmbH

Mobil +49 160 95903787
v.schaefer@mobility-inside.de

E-Mail
Josua Schwenk

Josua Schwenk

Junior Partner Manager
Mobility inside Plattform GmbH

Mobil +49 151 50249730
j.schwenk@mobility-inside.de

E-Mail
Jens Störmer

Jens Störmer

Produktverantwortlicher
Mobility inside Plattform GmbH

Mobil +49 175 7914916
j.stoermer@mobility-inside.de

E-Mail
Fabian Will

Fabian Will

Referent der Geschäftsführung
Mobility inside Plattform GmbH

Mobil +49 1511 75 86 279
f.will@mobility-inside.de

E-Mail

Presse

Für Fragen und Hinweise von Journalistinnen und Journalisten stehen wir gerne zur Verfügung.
Bitte schreiben Sie uns eine Nachricht an: kommunikation@mobility-inside.de

E-Mail
Maximilian Meyer und Katrin König

Oder rufen Sie uns an:

Presse
Maximilian Meyer
Tel. +49 6192 294-111

Öffentlichkeitsarbeit
Katrin König
Tel. +49 69 27307-467

Logo Mobility inside 2x1

Die drei Gesellschaften

Mobility inside Holding GmbH & Co. KG

  • Steuert Mobility inside finanziell und fachlich
  • Branchenkommunikation und Einbindung neuer Partner
  • Gemeinsam gehalten von Mobility inside Verwaltungs GmbH und Kommanditisten

Mobility inside Plattform GmbH

  • Operativ tätig
  • Plattformentwicklung und technische Anbindung der Partner
  • Flächenertüchtigung und (End-) Kundenkommunikation

Mobility inside Verwaltungs GmbH

  • Haftende Gesellschafterin ohne Geschäftstätigkeit
  • Gehalten von den Gründungsgesellschaftern
  • Komplementärin der Mobility inside Holding GmbH & Co. KG